3000 р.

Трудиться, трудиться и еще раз трудиться!

30.06.2017
Футбол

Вингер «Лестер Сити» Ахмед Муса отмечает, что ему нужно еще очень много работать, чтобы добиться признания в клубе на следующий сезон после того, как он выполнял лишь роль второго плана в составе «Лис» с момента ухода из клуба Клаудио Раньери, - пишет журналист «Complete Sports» Джонни Эдвард

Муса перешел в «Лестер» из московского ЦСКА за 19 миллионов евро в прошлом году, однако в новом клубе не сумел повторить «российские» достижения, забив лишь 4 гола в 32 матчах во всех соревнованиях за «Лис».

В сезоне 2015-2016 в составе московского ЦСКА, с которым он выиграл три чемпионских титула российской премьер-лиги, один Кубок России и два суперкубка, Муса забил 18 голов в 44 встречах.

Однако в прошедшем сезоне футболист национальной сборной Нигерии и бывший ее капитан подвергался критике за тусклые выступления в составе свергнутого с трона чемпиона английской Премьер-лиги.

«Лестер Сити» выиграл Премьер-лигу в сезоне 2015-2016, однако финишировал лишь на 12-м месте в прошлом чемпионате, едва и вовсе не вылетев в Чемпионшип.

«Я знаю, что должен много трудиться, чтобы вернуться в стартовый состав», - сказал Муса в интервью «Complete Sports».

«Мой первый сезон оказался не таким хорошим, как я того ожидал, но я надеюсь, что следующее первенство окажется для меня лучше».

Он также настоял на том, что сборная Нигерии реабилитируется за поражение от ЮАР в квалификации к Кубку африканских наций-2019.

«Нам нужно во что бы то ни стало оправиться от этого поражения, и я верю, что у нас получится выиграть следующий матч», - добавил Муса.

Сборная Нигерии в сентябре будет принимать Камерун в рамках квалификации к чемпионату мира-2018.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 19:33 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2