3000 р.

Избавиться от лишних передач и чаще бросать: совет Капризову от канадского The Hockey Writers

В четверг вечером форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов выдал большой матч – российский нападающий отметился дублем в поединке с «Бостоном», в котором «Уайлд» праздновали победу со счетом 4:2, фиксирует канадское издание The Hockey Writers.

Если не считать игру против «Нэшвилл Предаторз», где Капризову не удалось отметиться в протоколе, он тихо, но стабильно набирал очки в каждой встрече.

Но в матче с «Бостоном» тихо не получилось – Кирилл вышел на первый план, забросив дважды в течение первой трети и обеспечив своей команде важное преимущество. Всего за игру российский нападающий нанес 4 броска по воротам «Брюинз», один раз перехватил шайбу, заблокировал бросок оппонента, а также отметился силовым приемом, отмечает издание.

Теперь на его счету 32 шайбы и 75 очков в текущем сезоне. Если Кирилл наберет еще 25 результативных баллов, то станет первым хоккеистом в новейшей истории «Уайлд», добравшимся до гроссмейстерской отметки в 100.

Рекорд клуба по набранным за сезон очкам пока держит Мариан Габорик, однако Капризову остается до него всего 8 баллов. Еще ему не хватает 8 результативных передач, чтобы превзойти исторический для «Уайлд» показатель в 50 ассистов, установленный Пьером-Марком Бушаром.

В свой второй сезон в Национальной хоккейной лиге Капризов может побить все результативные рекорды клуба.

Но есть один аспект, над которым россиянину еще стоит поработать – речь про то, чтобы снизить количество лишних передач. Часто он отдает идеальные пасы на партнеров, после чего, получая ответную передачу, снова пасует вместо того, чтобы нанести бросок.

Большинство этих ненужных пасов не помогают команде. Если Капризов будет более эгоистичным и чаще бросать по воротам, то сможет забивать еще чаще, смотрит в будущее The Hockey Writers.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2