3000 р.

Обозреватели The Athletic: «Капризов способен менять ход матчей в пользу «Миннесоты»

За два дня до старта плей-офф Кубка Стэнли обозреватели The Athletic оценили шансы «Миннесоты Уайлд» в противостоянии первого раунда с «Сент-Луис Блюз».

Говоря о шансах «Уайлд» на проход по турнирной сетке, авторы издания высказали несколько комплиментов российскому лидеру «Миннесоты» Кириллу Капризову.



«В прошлом сезоне НХЛ уже успела почувствовать вкус того, на что способен этот зажигательный крайний нападающий, а в течение нынешней кампании он только прибавлял. За регулярный чемпионат Кирилл отметился 47 голами, забравшись в топ-5 всей лиги как в бомбардирском, так и в снайперском зачетах», - фиксируют журналисты The Athletic.

«Капризов способен менять ход матчей в пользу «Миннесоты», он на невероятном уровне владеет клюшкой и чрезвычайно опасен в быстрых атаках. Он в одиночку превратил «Уайлд» в одну из самых ярких команд НХЛ», отметили авторы издания.
«Кирилл завершил регулярный чемпионат в топ-10 по показателю GSVA (число побед команды, добытое усилиями конкретного хоккеиста)» , - приводят дополнительный аргумент в пользу звездности Капризова обозреватели The Athletic.

Статистика всех хоккеистов «Миннесоты» и «Сент-Луиса» по показателю GSVA в текущем сезоне:



Полная версия материала – здесь

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2