Илья Михеев стал четвертым игроком в истории НХЛ, забившим два гола в пустые ворота в одном матче плей-офф Кубка Стэнли

«Торонто Мэйпл Лифс» снова вышли вперед в горячем противостоянии с «Тампой-Бэй Лайтнинг» в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Дублем в составе «Лифс», победивших со счетом 5:2, отметился Илья Михеев, причем обе шайбы российский нападающий забил в пустые ворота «Лайтнинг».

В эпизоде с первым голом Михеева стоит отметить альтруизм шведа Пьера Энгвала, поделившегося с россиянином шайбой в не самом очевидном эпизоде.

Оформив дубль, Илья стал четвертым хоккеистом в истории Национальной хоккейной лиги, которому удалось дважды в течение одного матча плей-офф поразить пустые ворота оппонента. Ранее это удавалось лишь Питу Стемковскому, Кенту Нильссону и Майку Доннелли.

Это были первые шайбы в плей-офф Кубка Стэнли в НХЛовской карьере Михеева. В предыдущих встречах с «Тампой» он записал на свой счет одно очко.