3000 р.

Американский Daily Commercial о Бобровском в преддверии серии с «Тампой»: он выглядит значительно лучше, чем год назад

Оценивая шансы на победу «Флориды» в грядущем противостоянии с «Тампой-Бэй», американское издание Daily Commercial выделяет российского голкипера «Пантерз» Сергея Бобровского, как одну из главных фигур, которая может помочь своей команде добиться выхода в финал Восточной конференции.

Позиции у Бобровского сейчас куда более выгодные, чем в прошлом сезоне, отмечает автор статьи.

Российский вратарь год назад испытывал колоссальные проблемы в матчах плей-офф: он выиграл лишь в одной встрече из трех, отразил всего 84,1% бросков, пропускал в среднем 5,33 шайбы за одну игру, также продемонстрировав отрицательную разницу (– 4,88) между средним количеством ожидаемых и реально пропущенных голов.

В этом сезоне Бобровский гораздо больше напоминает того вратаря, контракт которого стоит 70 миллионов долларов, что дали ему «Пантерз».

Серию с «Вашингтоном» в рамках первого раунда плей-офф Сергей завершил с 4 победами и 2 поражениями, отразив 90,6% бросков и пропустив 2,79 гола за игру, что, конечно, далеко от лучших показателей, но представляет собой значительное улучшение в сравнении с предыдущим сезоном.

В трех последних матчах, в которых «Флорида» неизменно побеждала, процент отраженных Бобровским бросков составил 90,7%, а коэффициент непробиваемости – 2,57. В ключевые моменты этих встреч российский голкипер совершал важные сэйвы.

«В каждом матче он дает нам шанс на победу – это то, чего вы ждете от своего вратаря, — сказал о Бобровском Клод Жиру. — В серии с «Вашингтоном» на его счету было несколько важных спасений при выходах 1 в 1 или 2 в 1, и такие моменты очень мотивируют остальную команду».

Если российский вратарь продолжит действовать столь эффективно, как и в первом раунде, то «Флорида» может без проблем выиграть серию у «Лайтинг», резюмирует Daily Commercial.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2